1131

Принят новый регламент внеплановых проверок

В соответствии с требованиями № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Постановлением Администрации Великого Новгорода утвержден Административный регламент проведения внеплановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля контрольно-административным управлением Администрации Великого Новгорода.

Административный регламент определяет сроки и последовательность действий контрольно-административного управления Администрации, а также порядок взаимодействия управления с предпринимателями и юридическими лицами при исполнении функций контроля в сфере санитарного состояния, уборки, благоустройства и содержания территорий, жилых, производственных, административных зданий и сооружений на территории Великого Новгорода. Он устанавливает основные принципы проведения муниципального контроля должностными лицами, порядок подготовки, проведения и оформления результатов внеплановой проверки, соблюдение обязанностей должностных лиц управления при проведении проверок, порядок обжалования действий должностных лиц управления;

Основные принципы при проведении муниципального контроля должностными лицами управления (в соответствии с федеральным законодательством): соблюдение прав и интересов контролируемых, гласность и оперативность муниципального контроля, принятие мер в отношении фактов выявленных нарушений, возможность обжалования юр.лицом и ИП действий должностных лиц управления, ответственность должностных лиц управления за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и противоправные действия при проведении внеплановой проверки и т.д.

В Регламенте оговорены также иные детали взаимоотношений проверяемых и проверяющих.

Полностью Регламент опубликован в номере «Новгорода официального» от 10 марта 2010г. и на сайте Администрации города. Бесплатный экземпляр газеты можно получить в редакции газеты «Новгород» (К.Маркса, 10) и на вахте Администрации города (Б.Власьевская, 4).