1070

Природоохранная прокуратура организовала работу «горячей телефонной линии», Сотрудники ведомства собирали информацию о фактах незаконной заготовки древесины.

За первые часы работы «горячей линии» поступило несколько звонков. Специалисты предполагают, что низкая активность жителей области связана со спецификой правонарушений и тем, что древесину заготавливают в основном в отдаленных районах. По всем обращениям природоохранной прокуратурой будут проведены проверки, а при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования. "Звонок, который поступил перед вашим приходом, с отдаленного района, был связан непосредственно с тем, что гражданам не дается возможность пользоваться правом по заготовке древесины для личных, собственных нужд. Это может быть связано с тем, что данная древесина заготавливается по поддельным документам", - отмечает Валерий Шутов, заместитель новгородского межрайонного природоохранного прокурора.
"Горячая линия" будет работать сегодня до 18 часов. Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях закона, может сообщить об этом в «Интернет-приемную», открытую на официальном сайте областной прокуратуры, или лично обратиться в подразделение надзорного ведомства по месту жительства.