Приставы нашли неплательщика алиментов под мостом в Боровичах

За первые пять месяцев 2021 года новгородские судебные приставы по ОУПДС разыскали 11 человек, которые скрывались от органов дознания, следствия и суда. Этих граждан обвиняли в том числе в тяжких преступлениях.

Встреча с законом почти всегда заканчивалась для них реальными сроками лишения свободы, штрафами или обязательными работами. Однако были и исключения.

Так, 20-летнюю жительницу Боровичей обвиняли в краже с незаконным проникновением в жилище. Ей грозило серьёзное наказание, поэтому на какое-то время она решила покинуть адрес проживания. Появившись там всего на несколько дней, она встретилась с судебными приставами по ОУПДС. Они принудительно доставили её в суд. Во время судебного процесса состоялось примирение сторон и жительницу Боровичей отпустили на свободу.

Другого подсудимого в Боровичах обнаружили под мостом, где он жил в тёплое время года.

— По дороге на работу его случайно заметил судебный пристав по ОУПДС — не подвела зрительная память, мужчину доставили в суд. По словам мужчины, он чувствовал себя под мостом очень неплохо и даже комфортно. Судебные приставы помогли ему выйти из зоны комфорта и вспомнить про свои обязанности — выплату алиментов, — сообщили в пресс-службе УФССП.

Всего он задолжал на содержание детей более 800 тысяч рублей. Во время доставки подсудимых к представителям следствия и в суды Новгородской области физическая сила не применялась.