836

Приставы Великого Новгорода борются с курением в своих рядах

Новгородские приставы решили провести свою акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с курением, который традиционно проводится 31 мая. Призыв «Поломай сигарету!» был размещен на входе в Управление и в отделе судебных приставов Великого Новгорода, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области. - Доказано, что десятки заболеваний напрямую зависят от этой пагубной привычки. Каждая шестая смерть связана с никотином. У курения очень много недостатков и очень мало достоинств. Это ваш выбор, проявление вашей силы воли, обратился к коллегамруководитель Управления, Сергей Кузьминкин, человек некурящий и ратующий за здоровый образ жизни.

- Но очевидно, что человек в погонах и с сигаретой в руках все чаще вызывает негативное отношение. Призываю при исполнении служебных обязанностей воздержаться от курения а 1 июня, сообща, провести акцию «Поломай сигарету!». По предварительному опросу в этот день от курения воздержались около 20 человек из числа заядлых курильщиков. А те, кто не смог расстаться с сигаретой даже на этот день, старались курить в гораздо меньше. Стоит отметить, что альтернатива курению в службе судебных приставов имеется. Это ежегодный чемпионат ФССП по комплексному единоборству, где на ринге проверяется реальная выносливость тех, кто охраняет суды и обеспечивает безопасность приставов-исполнителей.

Круглогодичная Спартакиада, занятия в спортивных залах Великого Новгорода, учения и стрельбы — все это дает понимание того, что будущее за теми, кто выбрал здоровый образ жизни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».