1486

Приставы: житель Новгородской области, задолжавший 12 тысяч, пытался скрыться на Чукотке

Судебным приставам Боровичского района (Новгородская область) пришлось разыскивать Дорофеева Александра Владимировича, задолжавшего в пользу пенсионного фонда и других организаций в общей сумме почти 12 тысяч рублей.

— Еще в 2005 году данный гражданин снялся с регистрационного учета в связи с убытием в Воронежскую область. Долги остались не оплачены. В ходе проведения розыскных мероприятий выяснилось, что Дорофеев сменил фамилию на Диков, но уже в Чукотском автономном округе. После запроса в ОУФМС по Чукотскому АО, сделанного с учетом новой фамилии гражданина, был получен ответ, что да, есть у них Диков Александр, но не Владимирович, а Викторович. То есть, фактически, это уже совсем другой человек, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Но специалисты по розыску ОСП Боровического района не остановились на достигнутом. Ведь, как отмечается, совпадало все: дата рождения, место рождения. Более того — местом рождения должника был хутор в Краснодарском крае. Понятно, что не так много человек могло родиться в один и тот же день в небольшом хуторе, с одной фамилией и именем. После очередного запроса в ОУФМС по Чукотскому АО и уточнения  новых данных стало очевидно, что перед судебными приставами одно и то же лицо, сменившее кроме фамилии, еще и отчество.

После этого было определено место работы бывшего жителя Новгородской области. Исполнительное производство, на которое пришлось затратить столько сил и времени, было отправлено для дальнейшей работы коллегам в УФССП РФ по Чукотскому АО.

Фамилия, имя и отчество должника изменены.