1348

Приставы: жители Новгородской области 38 раз пытались зайти в здание суда с огнестрельным оружием

За 6 месяцев 2012 года судебные приставы по ОУПДС зафиксировали и предотвратили 708 случаев попыток проноса в здания судов Новгородской области запрещенных предметов.

— По статистике службы судебных приставов жители области 38 раз пытались зайти в суд с огнестрельным оружием, 297 — с боеприпасами, газовое и травматическое оружие имелось при себе 28 раз, холодное — 164, электрошокеры — 3 раза, — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Несмотря на то, что данные предметы находились у граждан на законных основаниях, они относятся к разряду запрещенных для проноса в здания судов.

За 6 месяцев 2012 года в Управлении совместно с судебным департаментом в Новгородской области было проведено 19 внезапных внеплановых проверок несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов области при осуществлении ими пропускного режима путём проноса запрещённых предметов. В отношении одного судебного пристава по ОУПДС было применено дисциплинарное взыскание.

Проводимая работа по повышению уровня несения службы судебными приставами по ОУПДС Управления при осуществлении пропускного режима позволила судебным приставам по ОУПДС задержать 4 граждан, находящихся в федеральном розыске.