1287

Приватизация "Ремстройдора"должна вывезти предприятие из кризиса,- считает мэр.

Обсуждая программу приватизации муниципального имущества на 2011год на коллегии городской Администрации, Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вчера заострил внимание на ситуации с МУП «Ремстройдор».

Градоначальник отметил, что в течение недели изучал итоги работы комиссии по оценке эффективности деятельности предприятия. На специальном совещании по «Ремстройдору» обсуждалась программа вывода предприятия из кризиса. «Предприятие может работать эффективно, - сказал мэр. - Однако сегодня у него – недостаток оборотных средств, среди причин этого – большие капиталовложения прошлых периодов (в т.ч. строительство асфальтового завода), малоэффективная работа с дебиторской задолженностью и в плане предложения собственного качественного асфальта другим подрядным организациям».

- Один из путей выхода, – акционирование «Ремстройдора» (предприятие будет включено в программу приватизации на 2011г., которую вынесут на утверждение ближайшей Думы). Акционирование (пусть и со 100-%-ным муниципальным капиталом) позволит «Ремстройдору» брать долгосрочные банковские кредиты, - сообщила пресс-служба мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».