1981

Призеры Международного конкурса детского и юношеского творчества «Праздник детства»

С 20 по 23 марта 2015 года в г. Санкт-Петербург проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Праздник детства». Данный конкурс проводится два раза в год творческим объединением «Триумф». Учащиеся Детской музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка на протяжении ряда лет становились участниками конкурсов, проводимых "Триумфом" не только в Санкт-Петербурге, но и в г. Костроме, г. Обзор (Болгария) и г. Париж (Франция). В этом году участниками конкурса стали ученики эстрадно-джазового отделения.

Конкурс проводился в концертном зале «Санкт-Петербург» и собрал более тысячи участников из Казахстана, Чувашской республики и республики Саха, Московской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Мурманской областей, Красноярского, Пермского, Ставропольского и Краснодарского края, городов Орёл, Тула, Липецк.

23 марта состоялся Гала-концерт и награждение участников конкурса. Юные исполнители из Окуловки стали победителями конкурса. Дипломом 3 степени отмечена Борисова Алина, дипломом 1 степени - Федорова Дарья (преподаватель Желтухина Р.С.), лауреатом 1 степени конкурса стал ансамбль «Акварель» (преподаватель Степанова А.Ю.). Благодарственными письмами отмечены руководители участников - Анна Юрьевна Степанова и Раиса Сергеевна Желтухина.