Призовой фонд «Хрустального пегаса» направят семьям мобилизованных новгородцев

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин решил потратить призовой фонд журналистского конкурса «Хрустальный пегас» на нужды мобилизованных новгородцев. Ранее с этим предложением к нему обратилось региональное отделение Союза журналистов.

© novreg.ru
© novreg.ru

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поддержал обращение членов правления Новгородского Союза журналистов с предложением не проводить в этом году областной конкурс журналистского мастерства «Хрустальный пегас», — заявил начальник управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Николай Шестаков в своём телеграм-канале. Призовой фонд конкурса будет направлен на нужды мобилизованных новгородцев и членов их семей. Соответствующие поручения даны профильным органам исполнительной власти региона.

Напомним, областной конкурс «Хрустальный пегас» в Новгородской области возродили в 2020 году. В бюджете на прошлый год порядка 1,4 млн рублей заложили на его проведение. Из них около 700 тысяч рублей непосредственно призовые.