1026

Призывникам Западного военного округа предложат "позвонить маме"

В рамках реализации социального проекта "Позвони маме" для призывников Западного военного округа (ЗВО) подготовлено более 120 тысяч сим-карт ведущих операторов мобильной связи. Как сообщает сегодня, 2 мая, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа, выдача сим-карт призывникам организована на безвозмездной основе.

Как отметили в пресс-службе, комплект, состоящий из двух сим-карт, для призывника и его родителей, позволит будущему военнослужащему звонить родителям с места прохождения службы на льготных условиях.

Выдача сим-карт производится волонтерами проекта "Позвони маме" на сборных пунктах военных комиссариатов субъектов Российской Федерации перед отправкой призывников в войска.

В пресс-службе пояснили, что "с недавнего времени в распорядке дня каждой воинской части округа предусмотрено время, когда военнослужащий по призыву может свободно воспользоваться мобильным телефоном и поговорить с родными и близкими".

Напомним, что общероссийская общественная организация "Совет родителей военнослужащих России" реализует в рамках призыва "Весна-2012" социального проекта "Позвони маме". Основной целью проекта является предоставление возможности военнослужащим по призыву на льготных условиях общаться с родителями по мобильной связи. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».