986

«Проблемные» линии электропередачи в Новгородском районе станут объектами внимания энергетиков

Наиболее часто отключаемые ВЛ – 10 кВ в Новгородском районе станут приоритетными объектами в ремонтной компании «Новгородэнерго» 2010 года - заявил Главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Игорь Якимов после встречи с Главой Новгородского района Анатолием Швецовым; об этом сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго». - Повреждения воздушных линий электропередачи 10кВ на территории Новгородского района в период новогодних каникул приводили к отключениям потребителей некоторых населенных пунктов.

Не смотря на то, что наши ремонтные бригады оперативно устраняли повреждения, частота отключений не позволяет говорить о достаточной надежности некоторых ЛЭП.

Необходимость их ремонта и стала основной темой встречи с Главой Новгородского района Анатолием Швецовым. Принято решение о включение в ремонтную программу 2010 года наиболее «проблемных» ВЛ-10кВ, питающих потребителей района. В свою очередь администрация муниципального образования поможет нам в подготовке к ремонтным работам на этих энергообъектах, в частности, в оповещении населения в период их проведения, - отметил Игорь Якимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».