1208

Проблему подготовки инженерных кадров обсудили в Великом Новгороде

В Великом Новгороде, на производственном объединении "Квант", состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов при администрации области, которое провел заместитель главы администрации области, председатель Совета Алексей Костюков. Как сообщили сегодня, 12 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, участники встречи обсудили проблемы и перспективы обеспечения молодыми специалистами инженерных специальностей промышленных предприятий Новгородской области, в том числе ОАО НПО "Квант".

Перед обсуждением молодые ученые и специалисты познакомились с историей объединения в музее "Квант", а также продукцией, которую на протяжении более 50 лет выпускает одно из крупнейших предприятий радиоэлектронной промышленности на Северо-Западе.

Также участники Совета утвердили план работы на 2013 год, в котором есть и научные конкурсы, и организационные мероприятия, направленные на привлечение научных организаций и учреждений высшего профессионального образования к вопросу выдвижения кандидатур на соискание премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».