1242

Проблему с остановками в деревне Трубичино должен решить муниципалитет

Каждое утро жительнице деревни Трубичино Ирине Бартель приходится пешком преодолевать огромные расстояния, чтобы доставить свою внучку с необычным именем Мирабель в детский сад. Дошкольное учреждение располагается в самом начале населенного пункта, а семейство Ирины Борисовны проживает в конце. Часть пути девочка и бабуля едут на автобусе, основная проблема – добраться до остановки. А все потому что их здесь катастрофически не хватает. "Дети, особенно зимой ходим.. Снег не чистится никогда, дети идут до остановки. Дошли, уже заболели, в садик, в школу ходят такую даль. Это вообще ужас. Нет остановок. Мы в каком веке вообще живем", - сетует Ирина Бартель, жительница д. Трубичино.
По словам руководства компании, занимающейся пригородными пассажирскими перевозками, автобусы вполне могут делать еще несколько дополнительных остановок в Трубичино. Главное, чтобы оборудовали специальные места. А для этого жителям деревни нужно решить вопрос с администрацией Новгородского района. "Здесь мимо населенного пункта проходят автобусы 105, 118, 157 маршрутов. В день выполняется 56 рейсов, 28 раз в одну сторону. Интервал движения где-то получается полчаса", - заявляетСергей Дорофеев, заместитель директора по перевозкам ООО "МПАТП – 1".
Жители Трубичино настроены не слишком оптимистично. Существующие остановки, по их словам, вот-вот развалятся. А кругом грязь и мусор. Зрелище не из приятных. К слову, с этим вопросом Ирина Бартель не так давно обратилась в прямой эфир губернатора. Конечно, такая проблема не относится к уровню областной власти. Решить ее уже давно вполне бы мог муниципалитет. Ведь поставить в Трубичино пару остановочных комплексов – дело совсем нехитрое.