1682

Проблемы малых городов Северо-Запада и российской государственности обсуждают в Пскове

Третья Всероссийская конференция "Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы" продолжает свою работу в Пскове. Как сегодня, 5 августа, рассказали корреспондентуИА REGNUMв пресс-службе администрации региона, в конференции принимают участие более 170 человек, среди них - деятели культуры, специалисты органов исполнительной власти субъектов России, руководители реставрационных, общественных организаций, туристических компаний.

Как отметили в пресс-службе, в программе форума - пленарное заседание и секционные встречи. На них будут обсуждаться вопросы законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов, практические проблемы и развитие реставрации. Будет уделено особое внимание теме подготовки и проведения празднования 1150-летия зарождения российской государственности на территории Северо-Западного федерального округа, в обсуждении которой пример участие Ассоциация экономического взаимодействия субъектов северо-запада Российской Федерации. Кроме этого, предусмотрена обширная культурная программа и знакомство с достопримечательностями Пскова и Изборска. Сегодня конференция завершит свою работу.

Организаторами мероприятия в 2011 году выступили Министерство культуры РФ, администрация Псковской области и Российская ассоциация реставраторов.

.Напомним, что первая Всероссийская конференция "Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы" состоялась в 2009 году в Старой Ладоге (Ленинградская область), вторая - в 2010 году в Старой Руссе (Новгородская область).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».