1169

Проблемы межкультурных коммуникаций в сфере внешнеэкономической деятельности обсудили на конференции в ИЭУ.

31 марта в ИЭУ на кафедре управления и делового администрирования в рамках дней науки была проведена научно-практическая конференция «Проблемы межкультурных коммуникаций в сфере внешнеэкономической деятельности».

С приветственным словом на открытии конференции выступили проректор по научной деятельности НовГУ заведующий кафедрой управления и делового администрирования профессор Евгений Бондаренко и заместитель заведующего кафедрой профессор Римма Тимофеева, а также начальник информационно-аналитического отдела НовГУ Наталья Ильяшенко.

Хочется отметить, что кафедра готовит высококвалифицированных специалистов, способных реализовать внутренние преобразования на предприятиях различных отраслей экономики России, и улучшить управление, повысить эффективность производства и конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Всего на конференции было заслушано 12 докладов. В своих вступлениях, по словам организатора конференции доцента кафедры Ирины Орловаой, студенты еще раз доказали, что они готовы к творческому мышлению.

По итогам семинара первое место было присуждено студентке второго курса 9111 Ольге Анощенковой, второе место — студентке третьего курса Алине Гусевой.

Также в рамках дней науки на кафедре управления и делового администрирования прошло заседание секции «Право и управление» у студентов специальности государственное и муниципальное управление. Провел заседание доцент кафедры кандидат экономических наук Марат Юзбеков. Всего было заслушано 9 докладов. По итогам конференции первое место было присуждено студентке Ксении Копыловой. А профессором кафедры управления и делового администрирования, доктором экономических наук Риммой Тимофеевой были проведены круглые столы по таким темам, как «Модернизация России: уроки истории и современные риски» и «Современные геополитические взаимодействия России и стран мира».