885

Проблемы преподавания истории в современном мире.

9-11 декабря в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена состоялась Всероссийская научная конференция "История в современном мире: актуальные проблемы изучения и преподавания. Памяти профессоров В.К. Фураева и Ю.В. Егорова", в которой приняли участие преподаватели кафедры всеобщей истории ГИ НовГУ Г.А. Игнатьев, Г.В. Моховикова и А.В. Ефимов.

 На конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с современным состоянием и перспективами развития исторической науки, местом истории в системе ценностей современного общества, проблемами преподавания истории. Выбор  обсуждаемых проблем отразил научные интересы и направления научной, педагогической и общественной деятельности профессоров Виктора Константиновича Фураева и Юрия Васильевича Егорова, многие годы работавших на кафедре всеобщей истории РГПУ им.А.И.Герцена.

 Научные доклады ученых НовГУ были встречены с большим интересом, что свидетельствует о продолжении таких же «герценовских» традиций в деятельности кафедры всеобщей истории ГИ НовГУ.