756

Процесс по «Невскому экспрессу» обещает быть долгим

Очередные заседания по делу о подрыве «Невского экспресса» после небольшого перерыва продолжились 5 октября, а также проходили 6 и 7 октября. Как сообщили ИА ВАШИ НОВОСТИ в Новгородском областном суде, процесс идёт нормально, исследуются доказательства. Но прогнозы о том, как скоро может быть вынесен приговор, давать ещё рано. Следующее заседание назначено на 20 октября.

Напомним, скорый поезд № 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург «Невский экспресс» потерпел аварию под городом Малая Вишера 13 августа 2007 года. Пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы.

По версии следствия, причиной аварии стало заложенное на путях взрывное устройство. ОАО "РЖД"оценило сумму совокупного ущерба более чем в 236 миллионов рублей. По подозрению в причастности к теракту в октябре 2007 года были задержаны жители Ингушетии Дзахкиев и Макшарип Хидриев.

Ранее специалисты высказывали предположение о том, что уже осенью этого года будет вынесен окончательный приговор по делу. Но как отметили в Объединённой пресс-службе судебной системы Новгородской области, процесс может затянуться.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.