1895

Продавать «красивые» номера на автомобили новгородская ГИБДД пока не готова

С 1 января 2011 года в России начнётся официальная продажа регистрационных знаков личных автомототранспортных средств «особенного» образца. Продавать «красивые» номера планируется через Интернет.

В Новгородской области площадка для подобной продажи регистрационных номеров не готова, и в настоящее время не определено ответственное за аукционы ведомство.

Как прокомментировал интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ старший государственный инспектор отдела надзора ГИБДД УВД по Новгородской области Михаил Бойчук, с 1 января следующего года владельцы автомобилей продолжат получать номера в прежнем режиме.

- Нам поступил проект федерального закона, но до сих пор нет нормативного документа с рекомендациями, как организовать работу, как проводить аукционы и т.д., - рассказал Михаил Бойчук. — Возможно, работа будет организована через областную администрацию, которая будет проводить аукционы на своей площадки в Интернете, предварительно определив стоимость услуги.

Как отмечают в областной ГИБДД, продажа регистрационных номеров через Интернет 1 января 2011 года в Новгородской области запущена не будет.

Напомним, по проекту ФЗ, так называемые «красивые» регистрационные знаки с легким сочетанием цифр и букв будут вывешиваться на сайте ГИБДД. Разработчики документа считают, что такая система поможет избавиться от нелегального рынка продаж регистрационных номеров. В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что новый порядок предоставления «красивых» номеров поможет получить дополнительный доход в бюджет и сформировать позитивный облик ГИБДД. Инициатором нового закона «О порядке предоставления государственных регистрационных знаков личных автомототранспортных средств «особенного» образца» выступил заместитель председателя Комитета по безопасности Михаил Гришанков. При этом в настоящее время порядок образования цен на подобные номера не сформирован, а правом принятия решения о том, какое ведомство будет уполномочено продавать вышеуказанные коды, предлагается наделить руководителей регионов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.