Продажу проездных для новгородских школьников хотят продлить на время летних каникул

Продажу школьных проездных в Великом Новгороде планируется продлить до конца 2016 года, предполагается, что школьники смогут покупать льготный билет и во время каникул. Соответствующий вопрос вынесен администрацией Великого Новгорода на обсуждение с депутатами.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В документах к проекту сообщается, что продажу школьных проездных планируется пролить с 1 июня до 30 июня и с 1 сентября до 31 декабря. Напомним, школьные проездные продаются по 800 рублей, с каждого билета администрация выплачивает 300 рублей перевозчикам выпадающих доходов. Всего на предоставление льготы в бюджете необходимо заложить 6,9 млн рублей.

Начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов рассказал интернет-порталу «Новгород.ру», что рассматривается вопрос о продлении продажи школьных проездных на весь период летних каникул.

— Вопрос компенсации по школьным проездным обсуждался на коллегии администрации. Мэр предложил включить и летние месяцы. Сейчас мы вынесли данный вопрос на обсуждение с депутатами, — отметил Игорь Попов.

Добавим, что соглашение по студенческим проездным действует до 31 декабря 2016 года, оно включает и летнее месяцы. Студенты покупают проездные за 1300 рублей, затем они могут обраться в МФЦ за компенсацией в размере 300 рублей.