1306

Продолжается ликвидация последствий шквалистого ветра в Великом Новгороде

За дежурные сутки на воздушных линиях 6-10 кВ в филиалах ОАО «Новгородоблэлектро» (Новгородская область) во время сильного ветра произошло почти три десятка случаев отключения электроэнергии. Причинами отключений энергооборудования стал схлёст проводов, падение деревьев на линии.

Как отмечают в компании, большинство потребителей в течение 30-60 минут с момента отключения электроэнергии запитаны по основной схеме. Четыре подстанций в Боровичском, Старорусском, Валдайском филиалах и Новгородском отделении временно отключены; на воздушных сетях повреждения будут устранены в ближайшие сутки.

В Великом Новгороде в настоящий момент две бригады наружного освещения и три — воздушных линий ОАО «Новгородоблэлектро» восстанавливают работу электросетей.

Так, в районе улицы Большая Санкт-Петербургская зафиксировано три случая обрывов сетей уличного освещения, причиной сбоя в работе сетей стали деревья, упавшие на провода во время ветра - ведутся восстановительные работы. Устранены нарушения уличного освещения на улицах Зои Кругловой, Юрьевской набережной. На улице Парковая проведены восстановительные работы бригадой «Новгородоблэлектро» совместно с представителями МЧС: устранено упавшее дерево.

Всего за сутки по Великому Новгороду зарегистрировано 14 заявок от населения — в основном, из частного сектора. В настоящий момент продолжаются ремонтные работы на воздушных линиях и сетях уличного освещения «Новгородоблэлектро».

Напомним, что восстановительные работы ведут и подразделения «Новгородэнерго».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».