1465

Продолжается пасхальный фестиваль детского творчества

Продолжается пасхальный фестиваль детского творчества, открытие которого состоялось 28 апреля в новгородской школе ґ_0 имени Кирилла и Мефодия.

На открытии с приветственным словом к гостям и ученикам школы обратились Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, вице-губернатор новгородской области Анатолий Бойцов, депутат Государственной Думы РФ Евгений Зеленов и другие официальные лица. Затем состоялся концерт духовной музыки, в котором приняли участие и воспитанники школы ґ_0, а также детский хор при Крестовоздвиженской церкви города Демянск Новгородской области.

На 30 апреля в рамках фестиваля был запланирован показ музыкального спектакля "Огниво", подготовленного детской музыкальной студией школы ґ_0 воспитанникам городского дошкольного детского дома, и детских садов ґ__ 7, 25, 4.

Также в программе фестиваля 5 мая предусмотрена музыкаль ная гостиная "Православие и русская музыка" для учителей музыки школ города, педагогов дополнительного образования и всех желающих. 6 мая воспитанникам дошкольного детского дома и начальных школ города будет показан музыкальный спектакль "Пасхальный колобок" в исполнении учащихся воскресной школы церкви Апостола Филиппа (Великий Новгород). 12 мая для педагогов, ветеранов педагогического труда, старшеклассников и всех желающих пройдет литературная гостиная "О, женщина, твое предназначенье...", посвященная неделе Жен-Мироносиц. 19 мая для учащихся 6-8 классов запланирован литературный конкурс стихов "Пасхальная радость", а 23 мая - литературный вечер "Бог не устал...", посвященный теме христианства в русской поэзии второй половины XIX века для учителей русского языка и литературы, педагогов, студентов и старшеклассников. Кроме того, на протяжении всех дней фестиваля будет работать областная выставка "Пасхальный сувенир".

Фестиваль завершится 24 мая. В это день состоится молебе н памяти Святых Равноапостольных братьев Кирилла и Мелодия в Софийском Соборе и митинг у памятника Тысячелетия России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».