1640

Продолжается подготовка к паводку.

В Новгородской области продолжается подготовка к весеннему паводку.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, губернатор Михаил Прусак подписал распоряжение "О защите населения области в период весеннего паводка". Главам городов и районов рекомендовано провести мероприятия по защите населения и территорий в период паводка и предусмотреть меры, указанные в решении комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации области.

Объединенному управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Новгородской области поручено до 26 марта 2004 года проверить готовность гидротехнических сооружений области к пропуску весеннего паводка. ОАО "Новгородэнерго" должно предусмотреть мероприятия по смягчению последствий половодья и снижению ущерба на объектах энергетики. Контроль ГОУП "Новжилкоммунсервис" возьмет под контроль своевременную очистку ливневой канализации в городах и поселках области, защиту водозаборных сооружен ий во время ледохода.

В соответствии с распоряжением, главному управлению по делам ГО и ЧС Новгородской области на подготовку и проведение противопаводковых мероприятий выделено 370 тыс. рублей из областного резервного фонда на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Контроль за выполнением распоряжения возложен на вице-губернатора Александра Богданова.

Напомним, что нынешнее весеннее половодье может превысить паводок 1999 года. По предварительному прогнозу специалистов, в 19 районах области возможно подтопление более 80 населенных пунктов. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.