960

Продолжается прием заявок для участия в районном краеведческом конкурсе «Дети войны»

В Крестецком районе до 30 апреля продолжается прием заявок для участия в районном краеведческом конкурсе «Дети войны». Конкурс проводят Комитет культуры и спорта Администрации Крестецкого муниципального района и Крестецкий районный краеведческий музей.

Для участия в Конкурсе приглашаются молодые люди, являющиеся учащимися образовательных учреждений Крестец и Крестецкого района, студентами вузов, ссузов, членами патриотических клубов. Возраст участников: 10-20 лет

Напомним, конкурс проводится в 2 этапа и в двух направлениях:

- первый этап с 17 марта – 30 апреля 2014 года.

На первый этап конкурса предоставляются материалы о «Детях войны», которые в период с 1941 по 1945 год проживали на территории Крестецкого района, трудились в госпиталях, в колхозах и совхозах, на аэродроме в Крестцах.

- второй этап с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года

На второй этап конкурса предоставляются материалы о «Детях войны», которые в период с 1941 по 1945 год проживали на оккупированных территориях, в том числе в блокадном Ленинграде.

Все работы первого и второго этапов конкурса будут опубликованы в газете «Крестцы» и по согласованию с участниками конкурса переданы в фонд Крестецкого районного краеведческого музея.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить материалы, основанные на воспоминаниях о жизни военного периода одного или нескольких ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которым в 1941-1945 годах было от 8 до 14 лет.

Работы участников могут представлять собой:

-художественно обработанные аудио-рассказы «Детей войны» (музыкальное оформление, аудио эффекты и т.п.).

-художественно-обработанные видеозаписи рассказов «Детей войны».

-очерки, рефераты, сочинения

В работах участников Конкурса должен быть отражен опыт собственного краеведческого исследования и анализ исторических источников (фотодокументов, газет и писем, воспоминаний).