768

Продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Волховские зори»

Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода принимает заявки на участие в городском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Волховские зори», посвященном празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционный конкурс исполнителей эстрадной песни «Волховские зори» пройдет по двум номинациям: сольное эстрадное пение и ансамблевое эстрадное пение.

В нем могут принять участие все желающие: исполнители любых предприятий и учреждений города, учащиеся учреждений образования всех типов, самодеятельные коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры от 15 лет. На конкурс исполнители представляют на выбор два разнохарактерных произведения (возможно исполнение на иностранном языке), а также авторские и бардовские песни. В канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне жюри будет приветствовать исполнение произведения военной и послевоенной тематики. Общее время выступления - не более 8 минут. Можно использовать вокальную и танцевальную поддержку. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 января 2010 года в оргкомитете конкурса по адресу: 173008, Великий Новгород, ул. Псковская, дом 1, МУК «Новгородский городской Дворец культуры».

Конкурсное прослушивание состоится 6 февраля 2010 года в здании муниципального учреждения культуры «Новгородский городской Дворец культуры» (ул. Псковская, 1), ГАЛА–концерт - там же 13 февраля. С положением о конкурсе можно ознакомиться в комитете культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, ул. Большая Московская, 7, kov@adm.nov.ru., 66-53-80, 739-289.