822

Продолжается продажа свечей в рамках акции "Мы помним"

Перечень торговых организаций, где новгородцы и гости города могут приобрести специальные свечи в рамках патриотической акции «Мы помним», расширился.

На сегодняшний день свечи продаются в торговой сети магазинов «Квартал», магазине «Спорттовары», сети магазинов Торгового Дома «Любава», торговой сети «Осень»,

предприятиях НОПО «Облпотребсоюз», киосках «Роспечать», сети магазинов «Электроника» и «Эксперт», магазинах «Группы Компаний Адепт», сети универсамов «7-я СемьЯ». Рекомендованная стоимость свечи – 12-15 рублей, при этом все средства от реализации за минусом себестоимости перечисляются на строительство стелы "Великий Новгород - Город воинской славы". Продажа свечей осуществляется в прикассовой зоне магазинов, которая оформляется плакатом с информацией об акции. 9 мая непосредственно перед проведением акции на площади Победы-Софийской также можно будет приобрести свечи.

Напоминаем, акция «Мы помним» пройдет 9 мая на площади Победы-Софийской с 21.20 до 22.00. Акция начнется с зажжения факелов от Вечного огня, затем от факелов будут зажжены свечи у всех участников акции. Зажжением свечей и минутой молчания новгородцы и гости города почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны. Одновременно по всему городу будет остановлено движение транспорта.

Организаторы акции - МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников». Им помогают волонтеры из трудового отряда "Волхов" Санкт-Петербургского Государственного Университета Сервиса и экономики.