1575

Продолжается проверка зрения студентов НовГУ.

Как мы уже сообщали, в настоящее время в НовГУ проходит массовое офтальмологическое обследование студентов. Это акция охраны здоровья проводится совместно с сетью салонов «Оптика».

Коротко о Компании «Оптика», участвующей в социальной акции. Сегодня это развитая сеть салонов оптики: 5 салонов в Великом Новгороде и 7 филиалов в области — в Боровичах, Старой Руссе, Пестово, Крестцах, Шимске, Окуловке. На базе салона «Оптика» на пр.Мира, 6 открыт Центр коррекции зрения, предоставляющий услуги по аппаратному лечению глазных заболеваний. Компания располагает самым современным диагностическим и технологическим оборудованием, персонал состоит из высокопрофессиональных врачей-офтальмологов, оптиков-консультантов, мастеров оптиков, менеджеров. Специалисты компании регулярно посещают курсы по повышению квалификации, тренинги, семинары и специализированные выставки, что позволяет им быть в курсе всех новинок в мире оптики.

Специалисты компании уже осмотрели нуждающихся студентов в Институте медицинского образования и в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов. Более 100 человек получили квалифицированные консультации, им выписаны необходимые рецепты.

Надо отметить, что в ИСХПР, где обследование проходило в минувший вторник, у 80% осмотренных студентов были выявлены проблемы со зрением. Причем половина из них до осмотра и не подозревала, что имеют какие-либо нарушения зрительной функции. Подобная статистика наблюдалась и среди обследованных студентов ИМО.

Каждому, кому была необходима коррекция зрения, выдавался купон на 20%-ную скидку при лечении и покупке товаров в сети салонов "Оптика".

Теперь на очереди Гуманитарный институт. Здесь офтальмологическое обследование студентов пройдет 3 апреля в медпункте (Антоново, ауд. 1220 — 1222) с 10 до 16 часов.