1004

Продолжается проверка зрения студентов НовГУ.

Вот уже более месяца в НовГУ проходит массовое офтальмологическое обследование студентов. Это акция охраны здоровья проводится совместно с сетью салонов «Оптика».

Специалисты компании уже осмотрели нуждающихся студентов в Институте медицинского образования, Институте сельского хозяйства и природных ресурсов ,Гуманитарном институте, Институте непрерывного педагогического образования, Институте экономики и управления . Более 400 человек бесплатно получили квалифицированные консультации, им выписаны необходимые рецепты.

В Институте непрерывного педагогического образования и Институте экономики и управления обследование проходило 10 апреля. 165 студентов пришли на прием, у 40% из них были выявлены проблемы со зрением. Каждому, кому была необходима коррекция зрения, выдавался купон на 20%-ную скидку на лечение и покупку товаров в сети салонов "Оптика". Студентка 5 курса ИЭУ Анастасия Васильева рассказывает, что она тоже воспользовалась удобным случаем бесплатно проверить зрение. По ее словам, на осмотре врач была очень внимательной, дала необходимые рекомендации. И теперь Настя заказала себе очки с фотохромными линзами в одном из салонов "Оптики", используя купон.

А офтальмологическое обследование студентов Политехнического института и Института электронных и информационных систем пройдет в главном корпусе НовГУ (Б.С.-Петербургская, 41) в ауд. 1312 с 10.00 до 16.00 часов. Приглашаются все нуждающиеся.

Коротко о Компании «Оптика», участвующей в социальной акции. Сегодня она представляет собой развитую сеть салонов оптики: 5 салонов в Великом Новгороде и 7 филиалов в области (в Боровичах, Старой Руссе, Пестово, Крестцах, Шимске, Окуловке). На базе салона «Оптика» на пр.Мира,6 открыт Центр коррекции зрения, предоставляющий услуги по аппаратному лечению глазных заболеваний. Компания располагает самым современным диагностическим и технологическим оборудованием, персонал состоит из высокопрофессиональных врачей-офтальмологов, оптиков-консультантов, мастеров-оптиков, менеджеров.