1152

Продолжается рассылка единых налоговых уведомлений

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области продолжает кампанию по исчислению и направлению гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов: земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц. Всего в адрес налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции, будет отправлено 190 тысяч налоговых уведомлений на сумму 350 млн. 026 тыс. рублей. Отправка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов будет завершена в августе 2013 года.

Граждане, имевшие объекты налогообложения, в текущем году должны уплатить налог на имущество физических лиц за 2012 год – не позднее 1 ноября, транспортный налог – не позднее 5 ноября. Земельный налог уплачивается в сроки, установленные нормативным правовыми актами органов местного самоуправления.

Напоминаем, что форма налогового уведомления содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, доле в праве, налоговой ставке, периоде владения объектом, льготах, сумме налога. Также имеется справочная информация о недоимке и задолженности по пени (в случае их наличия на момент формирования налогового уведомления).

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Количество платежных документов, направляемых вместе с налоговым уведомлением, соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить.

Обращаем внимание налогоплательщиков на то, что к налоговому уведомлению прилагается форма заявления, которую можно заполнить в случае несогласия с информацией, содержащейся в уведомлении.

Одновременно сообщаем, что в текущем году в Новгородской области исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производит Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Санкт-Петербурге.