1418

Продолжается сбор идей в рамках проекта: «Молодежные инициативы в областной библиотеке»

Областная универсальная научная библиотека приглашает к сотрудничеству самую креативную и творческую часть общества - молодежь. Предлагаем принять участие в краудсорсинге и разработать идеи для модернизации библиотеки. Стать соавтором или даже куратором проекта в НОУНБ в 2015 году.

Цель проекта - совместный поиск новых идей для развития библиотеки, направленных на расширение функций и услуг библиотеки, формирование культурной программы на 2015 год.

Проект «Молодёжные инициативы в Областной библиотеке» реализуется в Новгородской областной универсальной научной библиотеке в 2014-2015 годах.

Участниками проекта могут стать жители Новгородской области от 14 до 35 лет. (Организаторы не исключают того, что к рассмотрению могут быть приняты и интересные идеи старшей возрастной группы).

Для участников проекта предусмотрены призы. Авторы наиболее интересных идей будут названы 23 декабря 2014 года в рамках 70-летнего юбилея Новгородской областной библиотеки.

Лучшие идеи смогут войти в официальную программу и получат шанс на реализацию. Авторы идей могут получить возможность участия в реализации предложенных идей в качестве кураторов проектов. Предложения должны учитывать специфику библиотеки и ее статус. Предпочтение будет отдаваться заявкам с подробными описаниями и тем идеям, которые в своей реализации задействуют фонды и материалы Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

Предложения в виде PDF-презентаций, текстов, эскизов, концепций принимаются с 1 июля 2014 по 15 ноября 2014 на электронную почту iriri.irina@yandex.ru

Мы ждем предложений по направлениям:

«Пространство библиотеки»

- создание удобных функциональных зон в библиотеке

- дизайнерские решения по улучшению облика библиотеки

- проект мобильной архитектуры для внестационарных мероприятий библиотеки

-проект по разработке представительской продукции библиотеки

«Креативная среда»

- PR-проекты по продвижению библиотечных услуг

- программы тематических выставок, экскурсий, на базе фондов библиотеки

- программы литературных мероприятий и объединений

- идеи для встреч с писателями

- тематика лекций, концертов

Контакты: Морозова Ирина Алексеевна, заместитель директора ,73-74-50