1045

Продолжается визит представителя Университета Болл Стейт (штат Индиана, США) в НовГУ

Вчера, 6 мая, Кен Холланд, исполнительный директор Центра международного развития Университета Болл Стейт (штат Индиана, США) посетил Институт непрерывного педагогического образования (ИНПО) НовГУ. Напомним, Кен Холланд находится в НовГУ с рабочим визитом, цель которого – подписание меморандума о сотрудничестве.

На вчерашней встрече присутствовали Александр Ширин, директор ИНПО, Евгений Иванов, заместитель директора, Светлана Горычева, зав. кафедрой педагогики, доцент кафедры педагогики Сергей Ёлкин, доценты кафедры психологии Елена Петрова и Анна Моисеева. Кроме того, в разговоре участвовали Наталья Шайдорова, начальник Управления международного сотрудничества, и Эльвира Каминская, начальник отдела международных образовательных программ УМС НовГУ.

Александр Ширин рассказал об основных направлениях образовательной деятельности ИНПО, сделав акцент на программах подготовки специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями. Представители кафедр психологии и педагогики в беседе с Кеном Холландом выразили свою готовность начать сотрудничество с Университетом Болл Стейт именно в области специального образования и специальной психологии. В свою очередь Кен Холланд рассказал об истории становления американского университета, который он представляет, особенно подчеркнув, что у истоков Болл Стейт находился Педагогический колледж, основанный в 1918 г.

Сегодня, 7 мая, Кен Холланд посетит Гуманитарный институт НовГУ, где встретится с руководством института и представителями факультетов и кафедр.