Продолжается восстановление дорог, которые связывают Батецкий, Солецкий и Шимский районы

Рабочие продолжают приводить в нормативное состояние дороги, которые связывают Батецкий, Солецкий и Шимский районы.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в «Новгородавтодоре», на асфальтовом участке дороги Уторгош — Передольская в Батецком и Шимском районах завершена регенерация старого дорожного полотна. Работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона выполнены на 50%. Летом был восстановлен профиль гравийного участка протяженностью 12,9 километров.

— Метод холодной регенерации — отличный и проверенный временем способ восстанавливать сильно изношенное дорожное покрытие. Но это лишь часть работы. Технология устройства асфальтобетона на следующих шагах играет такую же важную роль, как и сама регенерация. «Новгородавтодором» ведётся постоянный контроль качества выполненных работ и сверка всей документации, в том числе, результатов лабораторных испытаний. В случае фиксирования отклонений в лабораторных результатах определяются границы дефектов с последующим устранением. Самое главное – все подрядные организации, задействованные в реализации нацпроекта БКД, выполняют дорожные работы с четким осознанием такого принципа, — пояснил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов.

Продолжается восстановление покрытия на асфальтовом участке протяженностью 15 километров автомобильной дороги Медведь — Батецкий в Батецком и Шимском районах. От поселка Уторгош по направлению в Солецкий округ рабочие приводят в порядок автомобильную дорогу Уторгош — Вшели — Видони. В планах — отремонтировать 14 километров асфальтового участка. Ремонт гравийного участка проведут в 2022 году.

Все работы планируется завершить к началу лета 2022 года. Тем самым будет восстановлен безопасный проезд от Сольцов до Шимского и Батецкого районов.