1529

Продолжаются проверки пригодности рынков к применению торгующими в них предпринимателями контрольно-кассовых машин

На рынках Великого Новгорода продолжаются проверки их пригодности к применению торгующими в них предпринимателями контрольно-кассовых машин.

В состав межведомственных проверяющих комиссий включены специалисты пожарной и торговой инспекций и Горсанэпиднадзора. Рейдовые проверки проводятся по личному указанию первого заместителя мэра Великого Новгорода Юрия Грибенюка, курирующего торговлю. Напомним, что эти мероприятия стали результатом несанкционированного митинга предпринимателей, состоявшегося на прошлой неделе у здания администрации Новгородской области, участники которого требовали от властей прекратить требовать от торгующих на рынках предпринимателей применять контрольно-кассовые машины, так как в условиях даже так называемого крытого рынка это невозможно из-за низких температур, высокой влажности и т. п. Осуществляемые рейдовые проверки призваны определить обоснованность этих требований. Однако, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, появление проверяющих вызвало панику на одном из мини-рынков города. Предприниматели, ранее участвовавшие в митинге, приняли их за наряды ОМОНа, которыми, по слухам, должны были быть усилены налоговые инспекторы, проверяющие наличие контрольно-кассовых машин. Появление же в числе проверяющих инспекторов различных ведомств было расценено как месть властей за митинг.

Результаты проверок будут известны ориентировочно к 10 марта. Напомним, что согласно межведомственной договоренности, достигнутой вице-губернатором Новгородской области Михаилом Скибарем, срок проведения проверок на наличие контрольно-кассовых машин сдвинут налоговой инспекцией с 1 на 16 марта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».