1544

Продолжение турнира «Опыт и неординарность города шахмат и шашек».

30 ноября в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов» прошла вторая часть турнира «Опыт и неординарность города шахмат и шашек». На этот раз участники состязались в своих навыках и умениях игры в шашки.

На соревнованиях мало того, что присутствовали, но и пытались побороться за победу ректор НовГУ Виктор Вебер, председатель Студенческого союза НовГУ Антон Шубников, заместитель председателя Студенческого союза Людмила Бабаркина, а также руководитель спортивного комитета Студенческого союза Евгений Терлецкий.
Ветераны и маломобильные люди с нетерпением ждали этого турнира, готовились . На соревнованиях царил спортивный дух, который, не смотря ни на какие преграды, помог объединить поколения и получить колоссальный заряд энергии.

По итогам игры первое место занял студент Абдулмалайк Абдулгаджиев, у которого не было ни одного поражения. Он целенаправленно шел к победе на протяжении всего состязания. Второе и третье места были справедливо присуждены уважаемым гостям этого мероприятия, жителям Дома-интерната.
Победителям вручили медали и ценные призы. Но главное, присутствующие получили неописуемый опыт и новые, положительные эмоции от турнира.
В результате было принято решение, что такой чемпионат будет постоянно проводиться Студенческим союзом в Доме-интернате при поддержке администрации университета.