Продолжение улицы 8 Марта, которая соединит пр. Мира с ул. Псковская, начнут строить в 2014 году

Сегодня, 26 декабря, во время заседания городской Думы мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что город получил дополнительные деньги на строительство двух дорожных объектов.

— В 2014 году на осуществление дорожной деятельности городу предусмотрена субсидия в размере 78,5 млн. рублей. Нас эта сумма нисколько не устраивает. Это понимает и областная администрация, и губернатор. В данной сумме это не заложено, но согласовано увеличение средств на конкретные проекты, которые мы вместе с губернатором обещали. Это на начало строительства ул. 8 марта, которая соединит ул. Псковская и пр. Мира. Проект есть, экспертизу он прошел, можно начинать работу. Первая часть будет от ул. Нехинская, — заявил Бобрышев.

Стоимость всего проекта составляет более 700 млн. рублей.

— Понятно, что за один год дорогу не построишь, процесс разбит на 4 очереди. В 2014 году сможем начать. Второй проект — виадук на Сырковским шоссе, между мясокомбинатом и пивзаводом. Он в аварийном состоянии, его нельзя не ремонтировать. Вот на эти два объекта согласованы средства. Думаю, в ближайшее время область деньги нам выделит, договоренность с руководством области есть, — сказал мэр.