Продукцией боровичского завода заинтересовались в Казахстане и Киргизии

Команда «Боровичского завода «Полимермаш» вернулась с международной выставки Mining Week Kazakhstan. Она проходила в Караганде и была посвящена горнодобывающей и геологоразведочной промышленности, а также сферам переработки полезных ископаемых, угля и металлургических технологий.

На выставку коллектив «Полимермаша» поехал при содействии Новгородского центра поддержки экспорта.

«Боровичский завод «Полимермаш» работает с 1970 года. Сегодня предприятие выпускает переносные вулканизационные прессы. Это оборудование используют не только на горно-металлургических предприятиях России и других стран СНГ, но и на конвейерах в Африке, Монголии, Вьетнаме, Мьянме, на угольных предприятиях Чехии.

По словам начальника отдела маркетинга предприятия Сергея Иванова, специфика продукции не позволяет приобрести её сразу после ознакомления, но «Полимермаш» приехал с выставки с важными договоренностями. Так, сразу несколько предприятий Казахстана планируют приобрести оборудование боровичского завода в конце этого года и в следующем. Также на 2023 год на «Полимермаш» планы у киргизской компании. Интерес проявило и предприятие из Узбекистана.