1182

Проект будущего музея Сергея Рахманинова представят в Великом Новгороде

В Великом Новгороде сегодня, 26 сентября, начинаются Дни памяти композитора и пианиста Сергея Рахманинова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте культуры и туризма Новгородской области, программа под названием "Осеннее дыхание", посвящённая памяти Рахманинова, будет разнообразной.

"В залах Дома музыки имени им. С. В. Рахманинова на улице Большой Московской, 7 появятся новые экспозиции. Одна из них составлена из копий фотографий, подаренных правнучкой композитора Натали Ванамейкер Хавьер. Оригиналы хранятся в библиотеке Конгресса США", - рассказали в департаменте.

Также широкой общественности будет представлен проект будущего музея Рахманинова, выполненный на кафедре дизайна Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого выпускницей этого года Екатериной Олигеровой.

Как сообщает пресс-центр НовГУ, это дипломный проект выпускницы. "Создание интерактивной музейной экспозиции в Доме музыки имени С.В Рахманинова выведет учреждение на новый уровень, позволит вести научно-просветительскую, образовательную и экскурсионную деятельность на основе коллекций и исследований музея, в сотрудничестве с российскими и международными организациями", - считает Екатерина Олигерова.

Сейчас её проект представлен на международном конкурсе дипломных проектов в Санкт-Петербурге.

Напомним, Дни памяти Сергея Рахманинова пройдут в Великом Новгороде до 30 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».