1353

Проект «Квест-игра по экспозициям Музея изобразительных искусств» получил премию от Департамента культуры и туризма

Проект Новгородского музея-заповедника «Квест-игра по экспозициям Музея изобразительных искусств» получил премию от Департамента культуры и туризма в номинации «Открытие года в сфере туризма за 2013 год».

«Квест-игра» проводилась в Музее изобразительных искусств в «культурный четверг» в 2012 году.

Суть игры заключается в следующем: каждый посетитель при покупке билета в музей получал задание на листе формата А4, представляющее собой коллаж из разных картин, расположенных в экспозиции Музея изобразительных искусств. Посетителю предлагалось без какой-либо спешки и в свое удовольствие пройти по экспозиции и распознать зашифрованные произведения.

Всего разработано 10 вариантов коллажей для квест-игр. Для этого музейными сотрудниками были задействованы как постоянно действующая экспозиция на втором и третьем этажах, так и временные выставки, находившиеся на тот момент в залах Музея изобразительных искусств. На данный момент задания квеста успешно используются в качестве дополнительного предложения в составе экскурсии по Музею.

Если вы хотите поучаствовать в квест-играх и окунуться в прекрасный мир русского искусства, обращайтесь в отдел культурных программ по тел. 77-37-63.