1247

Проект Программы развития малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода вынесен на рассмотрение депутатов

Проект Программы развития малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода вынесен на рассмотрение депутатов, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Сегодня, 5 августа под председательством мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева прошло очередное заседание коллегии Администрации города. Одобрены подготовленные проекты решений Думы Великого Новгорода относительно предоставления муниципальной помощи ряду государственных и муниципальных учреждений.

Комитет экономики представил на рассмотрение проект Муниципальной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде на 2008-2010 годы.

По словам председателя комитета Александра Григорьева, предусматривается переход от неэффективного остаточного принципа финансирования Программы развития малого и среднего предпринимательства к финансированию целевых приоритетов развития, что позволит реально обеспечить благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, усилить его роль в социально-экономическом развитии Великого Новгорода.

Система программных мероприятий предусматривает такие направления, как финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства; имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства; нормативно-правовое и организационное обеспечение развития малого и среднего предпринимательства и т.д. Общий запрашиваемый объем финансирования мероприятий Программы из бюджета Великого Новгорода составляет 27,835 млн. рублей.

Реализация Программы будет осуществляться посредством взаимодействия Администрации Великого Новгорода и её структурных подразделений, общественных организаций предпринимателей и организаций инфрастуктуры, специализирующихся на вопросах поддержки развития малого и среднего предпринимательства.

Отмечалось, что достигнутые количественные показатели развития малого предпринимательства одновременно позволят получить качественные социальные результаты Коллегия в целом одобрила проект Программы и предложила вынести на утверждение Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».