1283

Проект "7 чудес России": По-прежнему лидируют Санкт-Петербург, Новгород и Карелия

Журнал "Всемирный следопыт" 31 января подвел очередные промежуточные итоги интерактивного голосования по проекту "Семь чудес России". Как сообщили ИА REGNUM в редакции журнала, тройка лидеров осталась неизменной: 13 511 голосов отдано за ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец (Санкт-Петербург), 10 510 голосов - за Кремль и Софийский собор (Великий Новгород) и 9305 голосов - за музей-заповедник "Кижи" (Карелия).

На четвертом месте идет ансамбль Красной площади с храмом Василия Блаженного (Покровский собор) и Московский Кремль - 8 554 голоса, на пятом месте - Тобольский кремль, набравший 7 186 головов. Шестое место занимает Выборгский замок (Ленинградская область) - 7 175 голосов, и последнее, седьмое - Псково-Печорский монастырь (Псковская область) - 6 923 голоса.

В начале февраля 2008 года участники экспедиции журнала "Всемирный следопыт" прибудут в Астрахань, двенадцатый по счету город-претендент на победу в акции "Семь чудес России", в котором пройдет пресс-конференция и презентация проекта. Сотрудники "ВС" посетят Астраханский кремль, номинированный нашими читателями на звание "чуда России".

17 февраля 2008 года участники экспедиции посетят Волгоград, где они воочию увидят комплекс "Мамаев курган", номинированный читателями журнала на звание "чуда России". Волгоград станет очередным пунктом маршрута экспедиции "ВС" по городам, в которых находятся достопримечательности, прошедшие в финал конкурса.

Главной целью проекта "Семь чудес России" является составление национального туристического "Золотого маршрута России".

ИА REGNUM выступает генеральным информационным партнером проекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».