1658

Проект реконструкции набережной Великого Новгорода одобрили в Москве

"Нам удалось получить принципиальное согласие и одобрение министра регионального развития Игоря Слюняева по включению в федеральную программу реконструкции набережной Александра Невского в Великом Новгороде", - заявил сегодня, 16 декабря, на брифинге в Великом Новгороде губернатор Новгородской области Сергей Митин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, рабочие встречи губернатора с руководителями федеральных министерств и ведомств состоялись на прошлой неделе в Москве.

"Ранее у нас не было проектно-сметной документации, на сегодняшний день она готова. По ней даже проведена государственная экспертиза", - сообщил новгородский губернатор в своём блоге, отметив, что глава Минрегионразвития Игорь Слюняев обещал содействие по включению объекта в федеральную адресную инвестиционную программу с началом финансирования в 2014 году.

Напомним, участок набережной Александра Невского в Великом Новгороде - от лодочной станции до улицы Никольской - остаётся недостроенным с 1970-х годов. Государственный контракт на проектирование набережной в 2013 году выиграло ОАО "Институт Новгородгражданпроект". Цена контракта составила 41 млн 719 тысяч рублей. Сама реконструкция набережной, по оценке губернатора Митина, может составить около 1 млрд рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».