Проект реконструкции участка дороги от Новой Мельницы до Ермолино попробуют разработать со второй попытки

Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на разработку проектно-сметной документации для реконструкции участка автодороги от Новой Мельницы до Ермолино. В прошлом году такой аукцион уже проводился и по итогам был заключён контракт.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильной дороги общего пользования Великий Новгород – Нехино протяжённостью 8,73 км был объявлен в прошлом году. По результатам торгов был выбран подрядчик, им стало ООО «Автодор».

По контракту работы должны были завершить ещё до июля 2020 года, подрядчик получил аванс в 2,24 млн рублей, но работы не выполнил. Теперь с него требуют неустойку в 38 тысяч рублей, а также штраф в 103 тысячи рублей. Эти средства подрядчик должен перечислить на счёт ГОКУ «Новгородавтодор».

Сейчас объявлен новый аукцион на разработку проекта реконструкции этого участка дороги. За год работы подорожали на 631 тысячу рублей.

В частности, подрядчик должен разработать проект по реконструкции участка длиной почти 9 км. Общая протяжённость автодороги 49К-1126 Великий Новгород — Нехино составляет 23 км.

Согласно техническому заданию, разработчику необходимо предусмотреть устройство тротуаров и пешеходных дорожек, уличного освещения, в том числе на автобусных остановках и пешеходных переходах, расчистку полосы отвода.

Дорога Великий Новгород — Нехино начинается при въезде в Новую Мельницу перед мостом через реку Веряжа. Участок длиной 9 км — это примерно от Новой Мельницы до деревни Ермолино. Подрядчик должен предоставить проект не позднее 30 апреля 2021 года.