Проект реставрации парка усадьбы «Онег» получил положительное заключение госэкспертизы

Как сообщили в Новгородском научно-реставрационном управлении (подведомственном комитету государственной охраны культурного наследия учреждении), проект реставрации объекта культурного наследия «Парк усадьбы «Онег» получил положительное заключение Государственной историко-культурной экспертизы. В настоящее время проходит госэкспертизу проект восстановления усадебного дома с постройками на территории этого объекта.

Напомним, инвестиционный проект создания музейно-туристского комплекса «Онег» включает восстановление дома семьи Рахманиновых на сохранившемся фундаменте, создание парково-рекреационной зоны, строительство Международного Рахманинского культурного центра с концертным залом, а также создание инфраструктуры для обслуживания туристов — обустройство парковки, сервисного центра приема и обслуживания посетителей, набережной и зоны отдыха, точек питания.

Проект входит в инвестиционный пакет приоритетного продвижения и будет представлен на Международном инвестиционном форуме в Сочи 29 сентября.