1346

Проект театра для детей и молодежи "Малый" «Вдребезги. Версия Live»

Юбилейные акции в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» продолжаются – в честь празднования двадцать пятого юбилейного театрального сезона театр готовит проект «Вдребезги. Версия Live».

Премьерный спектакль, посвященный стихам поэтов Серебряного века в постановке режиссера Надежды Алексеевой, 2 октября в 19.00 «Вдребезги» будет транслироваться в радиоверсии на театральной площади «Малого». Одновременно спектакль будет идти и на сцене театра, а зритель может выбрать возможность посмотреть постановку, купив билет или бесплатно послушать стихи поэтов Серебряного века в исполнении актеров в процессе радиотрансляции на улице. Формат радиоверсии для слушателей театр будет также сопровождаться видеоколлажами - в качестве фотографий из спектакля и портретов поэтов серебряного века, которые будут транслироваться в видеопроекции на улице. Напомним, в основу спектакля «Вдребезги» легли стихотворения Николая Гумилева, Даниила Хармса, Игоря Северянина, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Тэффи, Осипа Мандельштама, Александра Блока. В постановке заняты заслуженная артистка РФ Любовь Злобина, Андрей Данилов, Марина Вихрова, Кристина Машевская и Алексей Коршунов. Художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева комментирует будущее событие:

- 25-летие театра дает возможность театру пробовать новые формы и искать возможность разнообразия театральных встреч со зрителем, чтобы расширить театральное пространство. Для нас это тоже первый опыт «радиоверсии» спектакля в открытом пространстве, сиюминутного эфира между сценой и таким «open air» форматом. В течение сезона у нас еще планируются выставки по прошлым спектаклям театра, творческие встречи с актерами в университете и школах. Радиотрансляция - хороший повод открыть двери для творческих исканий. В этом есть определенного рода и «винтажность» – поэтические голоса, которые идут к нам через целый век. И важно слово, которое позволит прохожему немного остановиться в повседневной суете.