Проект здания школы в микрорайоне «Ивушки» прошёл госэкспертизу

Государственная экспертиза одобрила проект здания новой школы в микрорайоне «Ивушки». Об этом сообщает администрация Великого Новгорода.

Визуализация проекта школы. © Администрация Великого Новгорода
Визуализация проекта школы. © Администрация Великого Новгорода

Здание школы выполнено по индивидуальному проекту. Ранее сообщалось, что строительство новой школы будет вестись по типовому проекту.

— «Типового проекта» школ на 1000 мест и более в базе Министерства строительства РФ на сегодняшний день нет, — сообщила председатель комитета по образованию Светлана Матвеева.

Школа рассчитана на 1225 мест. Кроме учебных классов в ней предусмотрены спортивные залы, актовый зал, центр дополнительного образования, современный обеденный зал, пищеблок с полным циклом приготовления пищи, зимний сад, также выделены зоны для детей начальной школы и старших классов.

По проекту к школе прилегает благоустроенная территория. На ней будут располагаться спортивные площадки, учебные уличные зоны, площадки для сдачи норм ГТО, зоны отдыха. Новая школа будет соответствовать всем условиям доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоимость работ по разработке проектно-сметной документации на строительство здания и благоустройства территории составила 8 млн 700 тысяч рублей. Предположительно на строительство школы потратят не более 900 млн рублей. Окончательная стоимость будет известна после получения госэкспертизы цены строительства.