1226

Проекты на студенческий pr-конкурс «Хрустальный апельсин» принимаются до 22 ноября

Этой осенью в Великом Новгороде в 10-ый раз пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса студенческих пиар-проектов «Хрустальный Апельсин».В рамках конкурса студенты различных вузов создают пиар-проекты, посвященные налаживанию связей с общественностью для нужд бизнесменов, политиков, общественников, деятелей культуры, науки и образования. Бессменным организатором конкурса в Новгородской области выступает кафедра журналистики НовГУ. Юбилей конкурса отмечен рядом новостей.

10-ый конкурс «Хрустальный апельсин» поддержан грантом от Администрации Великого Новгорода как проект, полезный реализации городской молодежной политики по направлению «Воспитание лидеров, молодые менеджеры, молодежный актив». Выделенные мэрией 25 000 рублей пойдут на организацию консультативных семинаров для новых участников конкурса и торжественную церемонию финала 30 ноября 2012 года.

Впервые в истории новгородского этапа конкурса силами студентов будет вестись твиттер-трансляция прямо с церемонии финала. Wi-Fi-сервис для этих обеспечит партнёр конкурса — Новгородский РО СЗФ ОАО «МегаФон». Менеджер компании, курирующая сферу связей с общественностью, Татьяна Баранова вошла в состав жюри конкурса наряду с коллегами:

1. Самуил Шурухт (Санкт-Петербург) — автор книги "PR в России больше чем PR", социальный психолог, публицист.

2. Валентин Юшкевич — 1-й заместитель генерального директора АНО «Новгородское областное телевидение».

3. Александр Жуковский — директор Центра «Диалог», социолог.

4. Михаил Шимановский — политтехнолог.

5. Светлана Кобленц — специалист по связям с общественностью УФПС Новгородской области — филиал ФГУП «Почта России».

6. Елена Туркина заместитель директора по развитию МУК "Библиотечный Центр для детей и юношества "Читай-город"

В состав федерального жюри Всероссийского конкурса студенческих пиар-проектов "Хрустальный Апельсин" вошла доцент кафедры журналистики НовГУ Елена Михайлова. В жюри входят корифеи отечественной традиции налаживания связей с общественностью: генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» Александр Чумиков, главный редактор журнала «Советник» Борис Еремин, председатель совета директоров Центра политического консультирования «Николо М» Игорь Минтусов и др. Пиар-проекты новгородских студентов после новгородского финала также отправятся в Москву на строгий суд жюри общефедерального этапа конкурса.

Псковские вузы проявили интерес к участию в новгородском этапе конкурса — это выводит новгородский молодёжный конкурс на уровень северо-западного бренда в области образования по направлению «связи с общественностью».

Положение и вспомогательные материалы для участников конкурса можно найти в группе конкурса ВКонтакте http://vk.com/public43173376.

Напоминание конкурсантам: проекты в бумажном и электронном виде необходимо сдать в оргкомитет не позднее 22 ноября.