3520

Проезд в общественном транспорте Великого Новгорода в 2014 году может подорожать до 20 рублей

Такие цифры сегодня, 19 декабря, называл вице-губернатор области Юрий Маланин. Пока не решено окончательно, сколько будет стоить проезд, но власти уверяют, что рост тарифа неизбежен. 

Фото с сайта: http://busphoto.ru

Об этом было заявлено на совещании с депутатами Думы Великого Новгорода. 

Как прокомментировал Маланин, если не повышать тариф на проезд в транспорте,  это может привести к банкротству ряда перевозчиков. По его словам, тарифы будут повышены с 15 января или с 1 февраля 2014 года.

- Речь идёт о городе и пригородных маршрутах. Первым будет Великий Новгород, потом - Новгородский и все остальные районы,- сказал Юрий Маланин.

Он пояснил, что растут издержки перевозчиков и они уже "воем воют".

- У нас ситуация по некоторым перевозчикам в субъекте предзабастовочная, - отметил вице-губернатор.

В настоящее время областные власти просчитывают, на какую сумму должен подорожать проезд, чтобы деятельность перевозчиков стала безубыточной. Он добавил, что Великий Новгород ожидают принципиальные изменения маршрутной сети.

- Многие маршурты друг друга дублируют, часть автобусных маршрутов дублируют троллейбусные, а некоторым автобусам нужно изменить периодичность движения, - отметил Маланин.

Добавим, с 2014 года будет ограничено количество поездок по единому социальному проездному билету, теперь людям будут выдавать талоны из расчёта 50 поездок в месяц. 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.