946

Профессионалы делятся опытом со старшекурсниками

24 октября студентов старших курсов архитектурного отделения НовГУ ожидал сюрприз. Ежи Устинович - профессиональный архитектор и реставратор из Польши приехал в наш город с персональной выставкой. И, что не может не радовать, решил поделиться опытом со своими будущими коллегами из НовГУ.

Организаторы встречи: руководство Политехнического института, заведующий кафедрой архитектурного проектирования Светлана Кузьменко и Валентина Захаркина - руководитель Управления архитектуры и градостроительства Новгородской области.

Подобные лекции по обмену опытом и знаниями регулярно проходят на кафедре для студентов.

На перспективу с обеих сторон поступило предложение обмениваться студентами для проведения совместных практик и образовательного процесса.

Для справки: Устинович Ежи Романович родился в 1962 году в г. Белосток (Польша). Является профессором Белостокской Политехники, заведующим Кафедрой архитектуры локальных культур Архитектурного факультета Белостокской Политехники. В 2002-2005 гг. был зам. декана по научной работе того же факультета. Живет и работает в Белостоке. Является автором свыше 80-ти научных публикаций в Польше и за границей, в том числе двух монографий и двух книг ( в соавторстве).