1065

Профессора НовГУ награждены медалью имени Джона Локка

В соответствии с решением департамента «Европейского научно-промышленного консорциума» профессора кафедры теории, истории и философии культуры НовГУ Андрей Некита и Сергей Маленко награждены медалью имени Джона Локка (MEDALEUROPEANSCIENTIFICANDINDUSTRIALCONSORTIUM"ESIC" - JohnLocke).

Эта награда вручается российским и зарубежным ученым за признанный мировым сообществом вклад в педагогическую науку и образование, что подтверждается обширным перечнем публикаций в авторитетных российских и международных изданиях.

Кроме того, в решении департамента «Европейского научно-промышленного консорциума» отмечена настойчивость и последовательность научных замыслов новгородских учёных в реализации многолетней программы обеспечения студентов НовГУ авторскими учебными пособиями. Одним из решающих факторов, а также материальной основой для представления и награждения медалью имени Джона Локка профессоров НовГУ стали созданные ими монографии, многочисленные учебные и учебно-методические пособия. Именно внушительный перечень из 19 учебных и учебно-методических пособий, практически по всем читаемым на протяжении последних 14 лет учебным курсам, позволил достойно представить научные достижения Новгородского университета на солидном международном уровне.

Вместе с заслуженными наградами профессора НовГУ Андрей Некита и Сергей Маленко получили именные приглашения участвовать в мероприятиях VII Международной выставки образовательных технологий и услуг (25-27 февраля 2016 г., Москва, Российская Академия наук), а также в Международном Парижском книжном салоне (2016 г., Париж, Франция).