1181

Профессора НовГУ приняли участие в международной конференции по менеджменту в Санкт-Петербурге

На минувшей неделе в Дискуссионном зале РГПУ им. А. И. Герцена состоялась XYI международная научно-практическая конференция «Менеджмент XXIвека. Драйверы социально-экономического развития». Гостей конференции поприветствовал и.о. ректора РГПУ Сергей Богданов. В своей речи он отметил, что конференция организуется в шестнадцатый раз, и это подтверждает важность события, прошедшего испытание временем.

В конференции приняли участие учёные многих российских вузов, в том числе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Это были заведующая кафедрой аграрной экономики, профессор, доктор экономических наук Людмила Киркорова и профессор кафедры управления и делового администрирования, доктор экономических наук Римма Тимофеева.

Совместный доклад учёных НовГУ был посвящён проблемам взаимодействия малого бизнеса и власти, связующим мостом для которых должен быть университет, но расположенный не в городах-миллионниках, а в менее крупных регионах. По мнению докладчиков, это позволяет решать более оптимально и демографические, и инфраструктурные, и правовые проблемы, и, безусловно, экономические, создавая регионы развития, а не умирающие провинции.