860

Профессора НовГУ приняли участие в научно-практической конференции по журналистике

На днях преподаватели кафедры журналистики НовГУ приняли участие в самой масштабной в стране научно-практической конференции по журналистике. Традиционно эта конференция проходит в феврале на факультете журналистики МГУ, имея уже тридцатилетнюю историю.

Профессор Татьяна Шмелева являлась основным докладчиком на секции «Актуальные проблемы медиалингвистики», она говорила о необходимости создания терминологического словаря и вузовского учебника по дисциплине. Кстати говоря, Татьяна Шмелева является разработчиком лекционного курса и, во многом, пионером в этой области знаний.

Заведующая кафедрой журналистики Татьяна Каминская приняла участие в дискуссии круглого стола «Научная коммуникация в сети Интернет» с докладом об использовании символического капитала территории в виртуальном медиапространстве. Данный доклад подготовлен по результатам исследований, которые выполнены в рамках научного проекта РФФИ и Правительства Новгородской области № 17-13-53001 «Символический капитал места как конкурентное преимущество территории».